В центре Харькова утром 1 мая закрыты станции метро "Университет", "Госпром", "Советская" и "Исторический музей". Об этом сообщает местное издание SQ.

"По состоянию на 11.00 не работают четыре станции метро - "Университет", "Госпром", "Советская" и "Исторический музей". Станции не только закрыты на вход и на выход, но и не работают для перехода с одной ветки метро на другую. В центре города перекрыты несколько улиц - Университетская, Сумская, площадь Свободы. Кроме того, перекрыты улицы, которые позволяют подняться с Клочковской в центр: Ромена Роллана, Бурсацкий спуск, на спуске Пассионарии открыто только движение вниз", - пишет издание.

Также, по данным SQ несколько сотен человек собрались у входа в Харьковской горсовет на пл. Конституции. Участники акции держат плакаты "Нам здесь жить!", "Мы работаем на благо Харькова", "Харьков - мирный город". По словам участников акции, они вышли, чтобы показать, что Харьков - за мир и мирное решение всех споров. Они отмечают, что не могут пока сказать, сколько именно продлится их митинг, и намерены стоять, пока "не прояснится обстановка, которая сегодня можно обостриться".

Кроме того, как сообщают активисты сообщества "IT Sector Харьков", на ул. Пассионарии правоохранители установили блокпост.

Фото: twitter/itsector

Фото: SQ

Фото: twitter/ChristopherJM