В здании отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) г. Горловка Донецкой области сегодня, 27 мая, расстреляли сотрудников горловской милиции - начальника криминальной милиции Калининского РО Дмитрия Крикунова и начальника сектора уголовного розыска Романа Бабюка. Об этом сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на Калининский райотдел.

В настоящее время выясняется, почему погибшие правоохранители оказались в захваченном здании ОБОП.

По данным источника, правоохранителей расстреляли в гараже, находящемся на территории ОБОПа.

По имеющимся данным, представители ДНР сегодня созвали личный состав Калининского РО (милиционеров, которые выполняют свои служебные обязанности, а не находившихся в отпуске или на больничном) и сообщили о наказании за нежелание подчиняться ДНР.

Напомним, ранее сотрудникам Калининского РО милиции давалось 48 часов на то, чтобы они написали заявление-присягу ДНР, но по истечению времени никто на этот шаг не пошел.

По сообщению пресс-службы Донецкой облгосадминистрации (ДонОГА), в области наблюдается активизация подразделений ДНР: напряженной на сегодня остается ситуация в Донецке, Горловке, Дзержинске, Краматорске, Славянске и Марьинском, Славянском районах.