Неизвестные люди под видом работников милиции ходят по домам евпаторийцев и предлагают им сдавать паспорта - якобы для упрощенной замены на новые, российские. Об сообщает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на пресс-службу Евпаторийского горотдела милиции,

По словам пресс-офицера горотдела Юрия Раслина, никаких команд милиция от властей не получала, поэтому от услуг псевдомилиционеров-провокаторов необходимо отказываться и немедленно сообщать о их появлении по телефону 102.

"Изъятие документов у гражданина может осуществляться только в рамках открытого уголовного производства, с предоставлением соответствующей санкции. При этом сотрудник милиции обязан предъявить личное служебное удостоверение и не препятствовать намерению гражданина позвонить в горотдел милиции с целью идентификации личности прибывшего сотрудника и подтверждения его полномочий", - сообщил Раслин.

Он добавил также, что весь личный состав горотдела милиции работает в штатном режиме и полностью контролирует криминогенную ситуацию в городе, поэтому появление любых панических слухов - не более чем провокации.