Во время выполнения служебных обязанностей в Донецкой области двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения, один из них скончался. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

"Во время выполнения служебных обязанностей, в ходе ежедневного контрольного осмотра инженерных заграждений, двое военнослужащих военной службы по контракту получили ранения. По предварительной информации, причиной получения ранений стал взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства", - говорится в сообщении.

После оказания первой медицинской помощи на месте происшествия, пострадавших на военном вертолете Ми-8 немедленно отправили в Военно-медицинский клинический центр Северного региона Харькова.

"Во время транспортировки солдат К. от полученных травм скончался. Младший сержант Г. находится в реанимационном отделении. Состояние его здоровья военные медики оценивают как средней тяжести, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливают правоохранительные органы. Назначено служебное расследование. Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины выражает соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Как сообщал MIGnews.com.ua, между Крымом и Херсонской областью люди в зеленой форме начали закапывать противотанковые мины и растягивать колючую проволоку. При этом границу устанавливают на херсонской земле.