В Донецке в результате артобстрела за сутки погибли 3 людей, 15 ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

"По официальным данным в результате артобстрела города в ночь с 28 на 29 июля погиб один человек, днем 29 июля - погибло 2 человека и 15 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, по состоянию на 17.30 обстановка в городе остается напряженной.

"В результате артобстрела центра Донецка, который произошел сегодня в районе 12.20, вследствие попадания снаряда и произошедшего после возгорания, огнем были уничтожены два гаража расположенных по ул. Тренева 5б, в близлежащих домах ударной волной выбило стекла. Снарядами были повреждены и три дома по ул. Розы Люксембург. В домах №75 и 77 повреждена кровля, в доме №73 - попадание в квартиру, в соседних домах также повреждены стеклопакеты. Инфраструктура парка культуры и отдыха им. Щербакова во время артобстрела не пострадала. Снаряды упали в городские пруды, не причинив ущерба", - сообщили в мэрии.

Кроме того, аварийными бригадами было восстановлено электроснабжение 4 трансформаторных постанций в Киевском районе, которые были обесточены сегодня утром. В 54 жилых дома по улицам Политбойцов, Полиграфическая, Собинова и проспекту Засядько подано электричество. Восстановлено электроснабжение жителям Куйбышевского районов, заводу "Точмаш", Донбасскому производственно-торговому центру "КВК", Донецкой железной дороге. Кроме того, ведутся работы по ремонту сетей электроснабжения в Петровском районе.

Движение троллейбусов по маршруту №2 и трамваев №1 восстановлено до железнодорожного вокзала.

"Из-за поврежденной инфраструктуры поезда Укрзализныци не могут доехать до железнодорожного вокзала в Донецке. Когда будет восстановлено движение поездов, в компании не могут прогнозировать, ведь в регионе проводят активные боевые действия. На некоторых участках даже не приступали к оценке потерь из-за непрерывного огня", - говорится в сообщении.