В Донецке горожан этим утром разбудили залпы и взрывы со стороны аэропорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы исполкома Донецкого горсовета.

"Ночь с 20 на 21 июля в Донецке прошла относительно спокойно. Утром горожан разбудили залпы и взрывы, которые раздавались со стороны аэропорта. По состоянию на 9.00 во многих районах периодически слышны звуки стрельбы из тяжелого оружия со стороны аэропорта", - отмечается в сообщении.

При этом, как подчеркивает мэрия, коммунальные службы города работают. Утром произошло аварийное отключение электричества на поселке Октябрьский в Куйбышевском районе. Специалисты уже выехали на место для выяснения причин отключения и их ликвидации.

На автомагистрали города сегодня вышло 85 трамваев, 112 троллейбусов, 78 автобусов большой вместимости, работающих в "обычном режиме", и 652 единицы маршрутных такси.

В связи с тем, что остается небезопасной 5-ти км зона по периметру донецкого аэропорта, внесены изменения в схему движения некоторых маршрутов. Так, троллейбусы №10 следуют до пр.Панфилова, автобусы коммунальной собственности по маршрутам №10 и №73 - до Партизанского проспекта.