На территории Донецка остается 6 блокпостов сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении Донецкого горсовета.

Донецкий горсовет, в связи с многочисленными вопросами жителей, обнародовал данные о расположении блокпостов самопровозглашенной "Донецкой народной республики":

- микрорайон "Широкий" в районе ресторана "Деревня";- в районе гостиницы "Мотель";- пересечение Киевского и Партизанского проспектов;- поселок шахты им. Е.Т. Абакумова;- в районе управления СБУ в Донецкой области;- улица Баумана.

Как сообщается, по состоянию на 12.00 6 июня в Донецке спокойно стабильная обстановка.

"В связи с тем, что сторонниками ДНР повалены деревья на проезжую часть, закрытым для движения остается Моспинское шоссе в районе шахты "12-18". В данный момент работниками предприятий зеленого строительства с применением спецтехники ведется ликвидация завала", - говорится в сообщении.

Также, как сообщается, не возобновилось движение автотранспорта в направлении Старобешево по причине установки неизвестными блокпоста в районе железнодорожного переезда поселка Авдотьино.