В г. Первомайск Днепропетровской области около 50 вооруженных лиц 22 мая напали на городское отделение милиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области.

"50 мужчин, которые представились сначала представителями "Правого сектора", а затем - сотрудниками спецподразделения "Днепр-1" заблокировали Первомайское горотделение милиции... Мужчины сообщили, что они проводят отработку г. Первомайска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков", - говорится в сообщении.

Неизвестные, как отмечается, заблокировали здание горотдела милиции, тем самым препятствуя входу и выходу из нее сотрудников милиции и граждан.

Затем, как отмечается, через некоторое время нападавшие поехали к зданию, в котором находятся офисы государственных учреждений и частных предприятий по ул. Комсомольская.

"Попав внутрь, неизвестные открыто завладели имуществом этих организаций - бланками, печатями, другими документами, офисной компьютерной техникой и личным имуществом людей, которые там работают. Полный перечень похищенного и сумма ущерба пока устанавливается", - добавили в пресс-службе.

Во время грабежа неизвестные также нанесли телесные повреждения различного вида тяжести 4 мужчинам, среди которых - депутат городского совета. Двух заложников посадили в свои автомобили и автомобили, принадлежащие одному из пострадавших, и увезли их в неизвестном направлении. Впоследствии пострадавших нашли на окраине города и направили в больницу, а нападавшие уехали в неизвестном направлении.

"По данному факту в ЕРДР внесены сведения по предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение), ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины", - говорится в сообщении.