В центре Киева возле ресторана "Мафия" на Крещатике во время разборок между неизвестными прозвучало пять выстрелов. В результате перестрелки три человека получили ранения, сообщает Сегодня.

Пострадавших увезли "скорые".

Издание сообщает, что стрелявшие ворвались в ресторан и забаррикадировались в туалете заведения. 

Сейчас к "Мафии" стянулись бойцы "Правого сектора" и Самообороны Майдана. Решается вопрос, стоит ли попытаться нейтрализовать нападавших до приезда милиции. Представители Самообороны начали переговоры с нападавшими.

22:03 В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщает: "Возле кафе "Мафия" возле Майдана некто Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, замглавы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице".

"Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора", раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр", - пишет Аваков.

Глава МВД также сообщил, что он отдал команду "блокировать бандформирование" и задержать виновных. "Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности", - добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 марта в Киеве вблизи станции метро "Харьковская" ранены три человека.