В Харькове Служба безопасности Украины обнаружила обустроенную неустановленными лицами тайник с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
В нежилом полуразрушенном доме, расположенном в центральной части города, сотрудники СБУ совместно со специалистами взрыво-технической службы ГУ МВД Украины в Харьковской области изъяли из тайника 10 гранат Ф-1 и два магазина к автомату Калашникова АК-74, оснащенные соответственно 26-ю и 30-ю боевыми патронами калибра 5,45 мм.
 
 
Изъятые средства поражения переданы на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Украины в Харьковской области. Служба безопасности Украины осуществляет мероприятия по установлению лиц, причастных к оборудованию убежища и незаконного хранения боеприпасов.
 
Как сообщал MIGnews.com.uaСБУ пресекла противоправную деятельность жителя Харьковской области, которая предусмотрена ст.111 (государственная измена) и ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

"Установлено, что во время пребывания в апреле в Симферополе житель Харьковской области был завербован кадровым сотрудником ГРУ РФ, который действует с территории АР Крым. Завербованному гражданину ставились задачи по проведению подрывных акций на территории Украины, дестабилизации ситуации в восточных и южных регионах Украины, а также терроризирование мирного населения", - говорится в сообщении СБУ.