В центре Киева на Подоле около 18:00 произошло покушение на человека. По мужчине, который шел по ул. Ярославская, было совершено 2 выстрела. На место события оперативно прибыла милиция и скорая помощь.

Из разговоров милиционеров с очевидцами удалось узнать, что в руках у потерпевшего было две сумки. Одну из них нападающие унесли с собой, вторую в начале тоже взяли, но потом выбросили в ближайшей подворотне.

Группе оперативников, которая по горячим следам опрашивала свидетелей, так и не удалось разузнать о деталях происшествия - никто практически ничего не видел.

Сотрудники милиции осмотрели место происшествия. Раненный мужчина сел в скорую помощь, которая отвезла его в хирургическое отделение ближайшей больницы. Как рассказали медики, у него ранения в области живота. Предположительно, выстрел был сделан из дробовика. Потерпевшему на вид 40-45 лет, сообщает The Kiev Times.

Нападающих было двое. Они выскочили из арки и скрылись в том же направлении, откуда пришли. По последней информации, собака сыщиков взяла след, оперативники преследуют преступников по пятам.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  в декабре 2013 года на улице Фрунзе в Киеве также произошло дерзкое ограбление. Трое неизвестных разбили стекла в машине и на пали на водителя, который в ответ сделал несколько выстрелов резиновыми пулями. После побоев мужчина потерял сознание, а неизвестные забрали из салона машины личные вещи мужчины и исчезли.