В Броварах нашли автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, совершившие нападение на журналистку Татьяну Черновол. Porshe Cayenne с номером АА5399ЕН нашли около 23:00 25 декабря на улице Олимпийской в Броварах.

Сейчас территория, где найдено авто, оцеплена правоохранителями, на месте работают специалисты, которые пытаются открыть дверь автомобиля. Владельца авто на месте не обнаружено, присутствующие правоохранители от комментариев отказываются.

Ранее милиция задержала двух мужчин, причастных к нападению на Татьяну Черновол. Личность третьего установлена, он находится в розыске, пишет Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.uaзлоумышленники избили журналистку и активистку Татьяну Черновол в ночь на среду, 25 декабря. По данным милиции, она ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" другой автомобиль. Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего автомобиль сбросили в кювет. Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство).

Позже стало известно, что автомобиль принадлежал Александру Храмцову. По информации СМИ, Храмцов продал машину Porsche Cayenne Сергею "Коту" Котенко полгода назад 1984 года рождения. МВД подало его в розыск и уже распространили в интернете его фотографию.