В с. Кипарисное 6 февраля в районе г. Алушта на улице расстреляли директора частной строительной фирмы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел Украины в АР Крым.

"Смерть погибшего 50-летнего жителя г. Алушта...наступила в результате полученных им пулевых ранений в область сердца...он отец четверых несовершеннолетних детей", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, милиционеры разрабатывают все рабочие того, что случилось.

"В качестве основной рассматривается версия убийства, связанная с коммерческой деятельностью потерпевшего", - заявили в МВД.

По сообщению пресс-службы МВД, был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты следовые и вещественные доказательства, в частности, гильзы и патроны калибра 9 мм.

По предварительным данным, пострадавший вместе со своим знакомым подъехал на автомобиле в магазин для того, чтобы сделать покупки. При выходе из торгового заведения к потерпевшему подбежал неизвестный мужчина, одетый в куртку с накинутым на лицо капюшоном и с расстояния около полутора метров неоднократно выстрелил в него.

Смерть потерпевшего наступила в результате полученных им пулевых ранений в область сердца.

По данному факту открыто уголовное дело по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Фото: МВД