Луганские пограничники держат оборону управления погранотряда под Гимн Украины, который уже 4 часа раздается из динамиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

По состоянию на 11.00 около 500 террористов уже 7 часов продолжают штурмовать управления Луганского пограничного отряда."По уточненной информации, ранены 7 охранников границы. Со стороны террористов предварительно 8 раненых и 5 убитых", - сообщили в Госпогранслужбе.

Как сообщается, во время штурма боевики используют не только минометы, гранатометы, пулеметы и автоматы, но и любимую "русскую" тактику - осуществляют обстрел пограничного отряда из жилых квартир, крыш домов, при этом используют жителей как живой щит.

"В свою очередь российские журналисты, соревнуясь в цинизме и откровенной лжи, распространяют информацию, что в отряде находятся боевики "Правого сектора", националисты, которые на предложение перейти в ряды ЛНВ ответили огнем в "мирных жителей", не выпустив при этом солдат срочной службы (забыв, что срочной службы в Госпогранслужбе нет уже с 2008 года), - говорится в сообщении.