Определено гражданство всех жертв крушения Boeing-777, разбившегося 17 июля на востоке Украины. Об этом говорится на сайте Malaysia Airlines.

Согласно опубликованным 19 июля данным, в числе жертв - 192 гражданина Нидерландов, один из которых имел второе гражданство - США. В списке также значатся 44 поданных Малайзии, среди них 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 -Индонезии. Еще 10 жертв трагедии - подданные Великобритании, у одного из которых было второе гражданство - ЮАР. Среди погибших также четверо немцев, четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

Кроме того, AFP со ссылкой на президента Международного общества борьбы со СПИДом Франсуаза Барре-Синусси сообщает, что на борту находились шесть специалистов, летевших на конференцию по борьбе с ВИЧ, а не сто, как заявлялось ранее.

Напомним, в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Boeing 777-200 компании "Малазийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По предварительным данным, погибли все 298 человек, находившихся на борту: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.