Представлять интересы украинской летчицы Надежды Савченко, которая сейчас содержится в Воронежском СИЗО по обвинению в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском, будут еще два адвоката. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"В деле Савченко вместе со мной будут участвовать адвокаты Николай Полозов и Илья Новиков. Превосходные процессуалисты и вообще надежные люди", - написал Фейгин.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что у Украины нет шансов на освобождение Савченко.

Как сообщалось, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская не исключает обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по делу летчицы Надежды Савченко.

Отметим, Сватовский РО ГУМВД Украины в Луганской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по факту незаконного лишения свободы Савченко - штурмана-оператора вертолета Ми-24 и бомбардировщика Су-24.

Савченко в настоящий момент находится в Воронежском СИЗО. Ее обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском. Суд продлил ее арест до 30 августа. По данным СКР, Савченко задержали после того, как она незаконно въехала на территорию России без документов под видом беженки.

По данным следствия, летчица 17 июня во время боев под Луганском узнала координаты местонахождения съемочной группы ВГТРК и передала их своим командирам. В результате минометного обстрела погибли звукооператор Антон Волошин и корреспондент Игорь Корнелюк.