Убийца председателя правления ПАО "Уманьгаз" Владимира Мельника, который забаррикадировался в кабинете председателя правления, застрелился из охотничьего ружья.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на источники в УМВД в Черкасской области, к месту преступления пришли родные убийцы. Люди из здания были эвакуированы, помещение оцеплено силами милиции.

Работники "Уманьгаза" рассказали, что убийцей был мужчина предпенсионного возраста, работник этого предприятия. На работе он отличался старательностью и доброжелательностью, не конфликтовал с сотрудниками, был руководителем одного из отделов. Но после какого-то конфликта с Мельником его понизили до обычного слесаря.

Как сообщал MIGnews.com.ua, утром в пятницу, 17 января, в собственном кабинете был застрелен председатель правления ПАО "Уманьгаз" Владимир Мельник. "Неизвестный зашел на территорию предприятия и начал стрелять. В результате стрельбы погиб руководитель предприятия, а также ранена главный бухгалтер, которую в настоящее время госпитализировали", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Черкасской области.

После этого неизвестный забаррикадировался в одном из помещений предприятия.