Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей четырем подозреваемым по делу об избиении журналистки Татьяны Черновол. Причем только один из них - Сергей Котенко - непосредственно присутствовал на месте происшествия. Другие подозреваемые заявляют о наличии алиби.

В частности, брат Сергея Александр Котенко говорит, что в ночь, когда произошел инцидент, находился дома. "Я общался с мамой по телефону, говорил ей, что я дома. Я был на Оболони в своей квартире. Я общался с людьми через Интернет", - сказал Котенко-старший.

То, что он был дома, подтвердила его мама в суде.

В свою очередь, Александр Храмцов, который по решению суда также будет находиться в СИЗО до 23 февраля, утверждает, что в ночь на 25 декабря был с друзьями в ресторане.

На ранее опубликованном видео из ресторана "Хрещатик" видно, что он пришел в ресторан около 10 часов вечера, а ушел оттуда около 1:30 ночи.

На Храмцова зарегистрировано авто Porsche Cayenne, которое есть на регистраторе из машины Татьяны Черновол. Котенко-младший приобрел это авто полгода назад у Александра Храмцова, однако выплатил лишь 17 тысяч из 24, поэтому авто все еще зарегистрировано на бывшего владельца.

Подозреваемый Андрей Насиковский, у которого Сергей Котенко ночевал после того, как вернулся с места избиения журналистки, говорит, что весь вечер также был занят своими делами - ходил в магазин, на урок английского, общался по телефону и Интернету с другом.

В пятницу, 27 декабря, также задержали пятого подозреваемого по делу Черновол, однако он еще не предстал перед судом.

Как сообщал MIGnews.com.ua, злоумышленники избили журналистку и активистку Татьяну Черновол в ночь на среду, 25 декабря. По данным милиции, она ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" другой автомобиль. Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего автомобиль сбросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство), а затем производство дополнительно квалифицировали по ч. 2 статьи 121 УК Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

По материалам Украинская правда, "Громадське телебачення"