Подольский райсуд Киева завтра, 10 июля, в 11:30 огласит приговор по уголовному производству по обвинению известного украинского музыканта Игоря Завадского, его администратора и водителя в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних. Об этом после своего выступления в судебных прениях сообщила государственный обвинитель по делу Оксана Коваленко, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Подольского района города Киева.

Прокурор отметила, что в ходе судебного следствия вина подсудимых в инкриминируемых им преступлениях доказана полностью."В материалах уголовного дела, кроме показаний потерпевших имеются и другие неопровержимые доказательства вины подсудимых, а именно видео, аудио записи, показания свидетелей, результаты экспертиз и т.д. Именно поэтому прокуратура просит суд приговорить Игоря Завадского до 14 лет лишения свободы, другим обвиняемым назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет", - отметила Коваленко.

Прокурор также добавила, что ни один из подсудимых своей вины не признал.

Игоря Завадского и двух его знакомых правоохранители задержали в марте 2012 года. В ноябре 2012 года материалы уголовного дела были направлены в Подольский райсуд столицы. Завадскому предъявлено обвинение по ч.3 ст. 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч. 1, 2 ст. 156 УК Украины (совершение развратных действий) и ч. 3 ст. 302 УК Украины (сводничество).

Суд рассматривал дело в закрытом режиме.