Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения троим бывшим сотрудникам спецподразделения "Беркут", подозреваемым в убийствах митингующих в феврале 2014 года в центре Киева, пишет газета "Сегодня".

Так, командиру спецроты "Беркута" избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. "По словам его коллег по спецназу, электронный браслет на майора не надевали, просто в определенное время он должен находиться дома, а по вызову следователя сразу же являться в Генпрокуратуру", - пишет издание.

Двум сержантам спецроты "Беркута" Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Защита намерена обжаловать решение суда.

По информации издания, все трое подозреваются по ст. 115 Уголовного кодекса (убийство двух и более человек). "Причем командир роты подозревается в организации массовых убийств, а его бойцы – в пособничестве таковым", - пишет издание.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по подозрению в причастности к убийству митингующих в центре Киева 20 февраля уже задержаны 12 бывших бойцов спецподразделения "Беркут".