Суд арестовал мужчину, который 27 января нанес на территории медицинского объединения "Психиатрия" (бывшая Киевская городская клиническая психоневрологическая больница №1 на ул. Фрунзе в Киеве) ножевые ранения заместителю директора медучреждения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Подольского района Киева.

Согласно сообщению, злоумышленник ранее был судим, а также находился на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

"Он не имеет постоянного места работы и проживает в социальном общежитии...Мужчину уже судили за убийство и принудительно лечили, в том числе в одном из заведений МО "Психиатрия"", - говорится в сообщении.При этом свои действия нападающий объяснил желанием отомстить медику, который якобы преждевременно выписал его из стационара.

Действия злоумышленника квалифицированы как покушение на умышленное убийство. По ходатайству следователя, согласованному с процессуальным руководителем, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 27 января 47-летний местный житель нанес ножевые ранения врачу-психиатру, вследствие чего врач получил колото-резаную рану грудной клетки и был госпитализирован.