Суд арестовал мужчину, который препятствовал работе журналиста на Майдане Независимости в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

"31-летнему уроженцу города Ровно сообщено о подозрении в незаконном лишении свободы или похищении человека, незаконном завладении транспортным средством, в разбое, хулиганстве и препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. Указанные производства открыты по обращениям пострадавших в Печерском и Шевченковском районных управлениях столичной милиции", - говорится в сообщении.

В МВД добавили, что уголовные производства относительно совершения подозреваемым разбойного нападения, хулиганства и препятствования журналистской деятельности, которые имели место на Майдане Независимости Киеве, объединены в одно.4 июля Шевченковский районный суд столицы избрал 31-летнему подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей. Сейчас он арестован. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 13 июля глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил об аресте одно из неформальных лидеров Майдана по прозвищу "Слон".