Во вторник, 17 декабря, на улице Фрунзе в Киеве произошло дерзкое ограбление. Об этом сообщили в пресс-службе Подольского РУВД, передает Сегодня.

Мужчина находился в джипе "Митцубиси". К нему подошли трое неизвестных, начали стучать в окно, потом разбили несколько стекол в машине. Мужчина достал пистолет и сделал несколько выстрелов резиновыми пулями. При этом он ни в кого не попал.

Нападающим удалось его ударить по голове, и мужчина потерял сознание. Неизвестные забрали из салона машины личные вещи мужчины, какие именно, - выясняет милиция. По словам мужчины, у него не было при себе крупной суммы денег. Затем они уехали на своей машине. Сейчас пострадавший мужчина, которому оказывают медицинскую помощь, дает показания. Нападавших ищут.

Позже выяснилось, что преступники, напавшие на автомобиль, предположительно оставили на месте происшествия топор. Об этом говорится в оперативном видео с места происшествия, предоставленном пресс-службой столичной милиции.

В видео показано, рядом с автомобилем, на который преступники совершили нападение, лежит топор и перочинный нож. У "Мицубиси" проколото левое переднее колесо, выбиты все окна. Кроме того, на асфальте рядом с авто - пятна крови.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве в августе на улице Зодчих произошло вооруженное ограбление. Четыре человека в масках и с пистолетами в руках разбили стекло в автомобиле Toyota и забрали 365 тысяч гривен.