Под отель "Днепр" приехал полковник Сергей Асавелюк, который командовал снайперами на Институтской. Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Святослав Цеголко. 

"Майдановцы вычислили среди милиции Асавелюка. Того самого без шлема. Маску сбросил по требованию. Сказал, что его люди здесь, чтобы охранять тех, у кого нет оружия. Если бы не самооборона, могла бы быть схватка. Ас поехал на белом авто", - написал он. 

Вечером 31 мартв в окружении вокруг гостиницы "Днепр" на Крещатике стояли представители спецподразделения СБУ "Альфа", снайперы которого, согласно опубликованным фотографиям, расстреливали активистов на улице Институтской 20 февраля. Об этом пишет LB.ua. Кроме того, под "Днепр" приехал начальник отдела координации спецназначения Управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины полковник Сергей Асавелюк, который командовал снайперами на Институтской. 

На него набросились с вопросами журналисты. Но его спас сотник Анатолий Медвидь, неофициальный советник министра внутренних дел Арсена Авакова. Со своими бойцами Медвидь вывел Асавелюка из окружения, посадил в автомобиль и увез, сообщил очевидец.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что стрелявший на Крещатике и ранивший трех людей мужчина задержан.

По состоянию на утро 1 апреля активисты Правого сектора покинули отель "Днепр" в центре Киева и в автобусах отправились в один из лагерей СБУ.