Активист, которого вчера с огнестрельным ранением привезли с улицы Грушевского, умер в киевской больнице. 

Как сообщалось, в больницу с огнестрельными ранениями были доставлены два активиста, молодой парень и мужчина постарше. По информации, именно последний ушел из жизни. 

Ранее депутат Киевсовета VII созыва от "УДАРа" Алексей Давиденко сообщил, что ночью в одной из больниц Киева с улицы Грушевского были доставлены два активисты с огнестрельными ранениями. По его словам, эта информация поступила к партии "УДАР" из достоверных источников, сообщает УНИАН. 

По словам Давыденко, в 17 больнице Киева в Лабораторном переулке были доставлены молодой парень и мужчина постарше. "Люди были официально госпитализированы и им была оказана медицинская помощь", - сказал Давыденко. 

Он подчеркнул, что власть прибегает к очередной провокации, чтобы снова обострить ситуацию в Киеве. 

"С одной стороны, власть говорит, что проводит переговоры о мирном урегулировании ситуации, а с другой - происходит отстрел митингующих. Мы требуем от силовиков прекратить применять оружие против людей, в то время как все стороны пытаются найти выход из конфликта", - сказал Алексей Давиденко. 

В МВД опровергли информацию о госпитализации двух активистов с Грушевского.

Как сообщал MIGnews.com.uaна киевских холмах в память о погибших активистах Майдана зажгли сотни свечей.

В воскресенье, 26 января, Украина простилась с погибшими 22 января на ул. Грушевского в Киеве – армянином из Днепропетровской области Сергеем Нигояном и белорусом Михаилом Жизневским.

24 января во Львове около 10 тысяч человек пришли проститься с Юрием Вербицким. Юрия Вербицкого убили на 52-м году жизни. Его тело со следами пыток нашли в Бориспольском районе Киевской области. Накануне его похитили неизвестные из киевской больницы.

25 января в больнице скончался Роман Сеник, третий активист Майдана, который был тяжело ранен 22 января на ул.Грушевского.