В понедельник, 31 марта, по словам очевидцев, представитель "Правого сектора" пытался пронести на Майдан несколько пакетов с алкогольными напитками. Однако его остановил и один из представителей самообороны пошел к коменданту, чтобы выяснить, как они должны действовать в данной ситуации, сообщает Цензор.НЕТ. 

Вернулся он уже вместе с коментаднтом и еще несколькими самооборонцами, после чего представитель "Правого сектора" открыл огонь. 

В результате чего пострадали двое самооборонцев, среди которых один из комендантов Майдана Дубас, и один гражданский.

Как сообщал MIGnews.com.uaперестрелка случилась около 20:00 в понедельник. По данным сотника Майдана Анатолия Медведя, произошел конфликт участника "Правого сектора" и активиста Самообороны Майдана. По словам Медведя, во время конфликта один из них выхватил пистолет, второй - газовый баллончик и брызнул ему в лицо. Второй начал стрелять.

По данным столичной милиции, в результате стрельбы пострадали три человека - 1958, 1995 и 1990 годов рождения. Двое из них - из Киева и Киевской области, один - из Крыма. Они получили ранения голени, грудной клетки и поясницы.

Среди раненых был первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, который якобы оказался на месте происшествия случайно. Чиновнику оказали медицинскую помощь и отпустили.

Глава МВД Аваков уточнил, что ранение в грудную клетку получил боец третьей сотни Александр Левкуша, которому на момент написания сообщения делали операцию.

"Ранение тяжелейшее. Три пулевых ранения. Пробиты оба легких. Пуля в животе. Большая потеря крови", - отметил министр.