Следствие до сих пор не получило от народных депутатов или других граждан полную запись с видеорегистратора автомобиля избитой активистки Евромайдана, журналистки Тетьяны Чорновил. Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров, передает пресс-служба министерства.

"Мы сегодня из средств массовой информации получаем известия, что якобы народный депутат Ярема передал полную версию видеозаписи в МВД. Но у нас есть лишь отрезки видеозаписи, которая была опубликована еще в первые сутки. Из этих отрезков не понятно суть конфликта, с чего он начинался, как продолжался. Нет никакого звука, что не дает следствию объективно разобраться и двигаться дальше", - сообщил правоохранитель.

По словам Татарова, уже третьи сутки продолжается досудебное расследование, а видеозапись в МВД так и не передали те люди, которые ей обладают.

"Во-первых - это вмешательство в деятельность правоохранительных органов, изъятие и непредоставление видео. Во-вторых, за это может быть предусмотрена законом ответственность. В-третьих, я хотел бы подчеркнуть, что непредоставление видеозаписи свидетельствует о том, что кто-то имеет какое-то субъективное видение и нежелание отдавать следствию доказательство потому, что считает, что будет разоблачен кого-то, кто имеет причастность к совершению уголовного преступления", - подчеркнул он.

При этом он призвал всех, кто владеет данной видеозаписью, предоставить ее следствию для проведения соответствующих экспертиз.

Отметим, в свою очередь народный депутат от ВО "Батькивщина" ранее заявил, что МВД умышленно политизирует дело Чорновил, приписывая связи подозреваемых с оппозицией. Так же он отметил, что следствие проводит расследование происшествия слишком медленно.

Напомним, Чорновил обнаружили работники Госавтоинспекции 25 декабря около 0:40 на трассе "Киев-Борисполь" вблизи г. Борисполь. Ее автомобиль Chevrolet Aveo был сильно помят с двух сторон, заднее стекло оказалось разбитым. У самой Чорновил было сильно разбито лицо. Милиционеры вызвали скорую, которая отвезла девушку в больницу.

Милиция Киевской области возбудила уголовное дело по данному факту. Уголовное дело возбуждено по ст. 296 "Хулиганство" и ст. 121 "Нанесение тяжких телесных повреждений".