Силы антитеррористической операции 2 июля наносили авиационные и артиллерийские удары в районе начеленных пунктов Закотное, Северск, Краснопартизанск и Дмитровка Донецкой области. Об этом говорится в сообщении информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины(СНБО).

Силы АТО вели обстрел блокпостов и засад боевиков. Прицельным огнем уничтожено зенитную установку террористов, а также их склад боеприпасов под Славянском.

"Силами АТО нанесены авиационные и артиллерийские удары по определенным целям, среди которых блокпосты, засады террористов, а также автомобиль КАМАЗ и джип с боевиками в районе Закотного, Северска, Краснопартизанска и Дмитровки", - говорится в сообщении.

При этом, подчеркнули в информцентре СНБО, украинские силовики разбили позиции боевиков на Змеиной горе при въезде в поселок Станично-Луганское Луганской области, а террористы обстреляли жилые кварталы этого районного центра. Есть жертвы среди мирного населения и большие разрушения гражданских сооружений.

Как отмечается, боевики обвинили в нанесении удара авиации Вооруженных сил Украины.

"На самом деле украинская военная авиация в данном районе не выполняла никаких заданий. В то же время позиции террористов обстреливала только артиллерия Вооруженных сил Украины, причем наши военные вели огонь в противоположном направлении. Подобные обвинения со стороны боевиков свидетельствуют об очередных их попытки дискредитировать миротворческие действия украинских военных", - добавили в информцентре СНБО.