В Яготине под Киевом школьник угнал автомобиль и насмерть сбил женщину.

"Приблизительно в десять часов вечера в милицию обратился местный житель, сообщив, что прямо из его гаража неизвестные угнали "Жигули". Милиция выехала на место ЧП. Когда вместе правоохранителями хозяин отправился на поиски пропавшей машины, было уже около двух часов ночи. На одной из улиц мужчина заметил свои "Жигули", мчавшиеся на всех парах", - рассказали  в областной милиции.

Экипаж начал преследовать авто, которое вскоре врезалось в забор одного из частных домов. Как оказалось, машину угнал тринадцатилетний племянник мужчины. Он несколько часов гонял по Яготину и на одной из улиц сбил насмерть женщину. Перепугавшись, парень скрылся с места аварии, а удирая от милиции, влетел на скорости в забор, после чего спрятался в одном из домов, передает "Сегодня".

"Несовершеннолетний свои действия объяснил желанием покататься. По предварительной информации он был трезв, но, естественно, прав на вождение авто у него не было. Паренька под стражу пока не брали. Но за содеянное ему грозит до 8 лет тюрьмы", - говорит спикер областной милиции Николай Жукович.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Харькове подростки от скуки за день угнали 7 машин. Задержанные юноши 16-ти и 17-ти лет объяснили, что искали необычных приключений и решили проверить, действительно ли можно угнать машину без ключей.