Вооруженные сепаратисты потребовали у администрации Новокраматорского машиностроительного завода два специальных автомобиля, предназначенных для расчистки завалов. Завод они не захватывали. Об этом сообщили в департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.

В субботу, 26 апреля, в 14:30 на территорию Новокраматорского машиностроительного завода проникли 15 человек, вооруженных автоматами. "Они потребовали отдать им два специальных автомобиля советского производства, предназначенных для расчистки завалов", - рассказал директор департамента Игорь Низов, передает УНИАН.

Он также сообщил, что проникшие на территорию завода люди пытались завести данные автомобили. Опасаясь применения огнестрельного оружия, сотрудники предприятия сопротивления не оказывают. Вместе с тем, отметил руководитель департамента, захвата НКМЗ, так как это подается в ряде СМИ, не было.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 12-13 апреля вооруженными группами лиц были совершены нападения на отделения милиции в городах Славянске, Краматорске, Красном Лимане и Енакиево. В городе Славянске неизвестные также совершили нападение на отдел СБУ. После захвата зданий террористами было захвачено оружие, которое хранилось в отделах милиции.