Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила, что операция "Бумеранг" существовала. Соответствующее подтверждение сегодня на заседании временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц, посягательств на права и свободы, жизни и здоровья граждан во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста, которые происходили в Украине с 21 ноября 2013 г. сообщил начальник управления внутренней безопасности Николай Кущаев, передает корреспондент РБК-Украина.

"План "Бумеранг" действительно существовал. Затем по приказу председателя СБУ Александра Якименко все документы были уничтожены", - сказал Кущаев.

Он также подтвердил, что документы, опубликованные народным депутатом Геннадием Москалем относительно плана "Бумеранг" соответствуют оригиналам плана "Бумеранг", которые находились в СБУ.

В то же время, заместитель министр МВД Сергей Яровой сообщил, что сегодня также не имеет материалов по операции "Волна".