Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала доказательства обстрела боевиками с реактивной системы залпового огня "Град" населенного пункта Степовое (Луганская область). Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В частности, украинские спецслужбы перехватили телефонные разговоры боевиков террористической организации "ДНР", которые свидетельствуют о том, что обстрел мирного населенного пункта осуществили именно террористы, а также о том, что ответственность за причиненные обстрелом жертвы и разрушения боевики традиционно пытаются переложить на силы АТО.

По данным СБУ, 15 августа террористами был осуществлен артиллерийский обстрел из РСЗО "Град" населенного пункта Степовое.

- "Волк" (замначальника штаба "министерства госбезопасности ДНР"): А в Степном мирные или кто там?

- "Корса" (активная участница террористической организации ДНР, разведчик-наводчик РСЗО "Град"): Там мирные. Три наших хаты задели. В одной хате - малые дети. Б..! Меня в жар кидает![...]- "Корса": Сегодня они ошиблись, как сказали, по координатам на "минуту" с лишним. А я давала - разбег в "секундах".

- "Волк": Факт остается фактом. Ладно, об этом никто не знает. Инфу пустили, что е...ли "укропы" по мирному (населению, - ред.)... Могу тебе сразу сказать. Тут никто не застрахован. Так уже делали. Это война.