В Херсонской обл. Служба безопасности Украины обезвредила группу боевиков, причастных к самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"15 июля с.г. в г. Новая Каховка Херсонской области сотрудники СБУ обезвредили группу боевиков, причастных к сепаратистской и террористической деятельности на востоке Украины. Установлена их причастность к террористической организации, орудующей на территории Донецкой области", - говорится в сообщении.

Во время проведения обыска у одного из задержанных участников группы СБУ изъяла оружие, переделанное под боевой пистолет со стальными шарами. У другого, по месту его работы, правоохранители изъяли газеты сепаратистского содержания "Новороссия" и листовки с призывами к нарушению территориальной целостности Украины. Кроме этого, у него обнаружены четыре самодельных взрывных устройства.

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст.109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.

(источник фото: пресс-служба СБУ)