Российские пограничники пропустили 20 июля в Украину 175 автомобилей через пункт пропуска "Донецк" (Ростовская область), несмотря на то, что сопредельный пункт пропуска "Изварино" (Луганская область) был еще 12 мая 2014 г. закрыт украинскими властями. Об этом говорится в сообщении Южного таможенного управления РФ.

"Таможенным постом МАПП Донецк Миллеровской таможни за прошедшие сутки оформлены 601 автомобиль на въезд в Российскую Федерацию и 175 автомобилей на выезд из Российской Федерации", - отмечается в отчете за 20 июля.

По состоянию на 9:00 20 июля пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты "Новошахтинск" и "Гуково" Ростовской таможни, "Куйбышево" Таганрогской таможни не осуществлялся из-за прекращения работы сопредельных постов в Украине. "Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к пропуску физических лиц и транспортных средств через границу", - отмечается в сообщении.

Напомним, таможенный пост "Изварино" в Луганской области временно приостановил работу с 12 мая 2014 г. в связи с боевыми действиями.