Молодые родители из города Димитров Донецкой области пытались продать своего двухлетнего ребенка за 72 тысячи гривен. Пару задержали в Донецке во время передачи малышки потенциальному покупателю. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в области.

Молодая пара, обоим 23 года, искала покупателя на свою маленькую дочь с 2012 года, несмотря на то, что в отношении нее, а также семимесячного сына они были лишены родительских прав.

"Он работал слесарем, она не работала, и одной зарплаты не хватало на жизнь и на наркотики, которыми увлекались оба. Вместо того, чтобы взяться за ум и восстановить семью, парень и девушка решили всеми правдами и неправдами добиться возврата им дочери, которая находилась в доме малютки, чтобы продать ее. В это время они нашли потенциального покупателя на свою малышку, познакомившись с дончанином, который приехал в их город навестить друзей. Это и подстегнуло непутевых родителей к активным действиям. Злоумышленники собрали бесчисленное количество справок и характеристик, подтверждающих, что они стали на путь исправления, заставив поверить в это официальные органы", - рассказал начальник УБПСТЛ Юрий Сироватко.

По его словам, родители заверили, что осознали свою ошибку и им вернули девочку. Созвонившись с покупателем, они назначили ему время и место встречи. Убедившись, что предстоящая сделка - не шутка, дончанин написал заявление в милицию, передают Подробности.

Димитровской паре предъявлено обвинение в совершении покушения на уголовное правонарушение по части 3 статьи 149 УК Украины - "торговля людьми, совершенная в отношении несовшеннолетнего". Молодым людям грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Сейчас они находятся под стражей.

Как сообщал MIGnews.com.ua, житель одного из сел Ильинецкого района Винницкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил троих детей своей сожительницы, мальчик от полученных побоев умер.