Украинские телеканалы "Интер" , "Первый национальный", "Мега", "Ентерфильм" , "К1" , "К2" , "НТН" , "Гамма" и Хsport по неизвестным причинам прервали вещание через спутник. Об этом сообщают "Подробности".

Как пишут пользователи социальных сетей причиной этому может быть возгорание кабеля, который соединяют телевышку в столице здания Национальной телекомпании Украины .

В настощий момент, не удалось получить подтверждение информации о возгорании технических материалов и оборудования на Киевской телебашни ни в МВД, ни в ГосЧС , ни на "Первом национальном".

По словам начальника смены КРТПЦ (киевский телецентр) передатчик на башне Киевского радиотелевизионного передающего центра работает в обычном режиме, впрочем, сигнал туда не поступает.

Начальник ГКУ РТ КРТПЦ Юрий Клочков подтвердил ночью произошел пожар, были подожжены кабели между телецентром и телебашней.Впрочем, как заявил дежурный начальник смены, передатчики работают. Вся проблема в том, что сигнал туда не поступает.Заметим что треть радиостанций также не работает.

Как подтвердили представители ГосЧС в ночь на пятницу, 9 мая, около 4:00 произошло возгорание кабелей в тоннелях между киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины.

Стоит отметить, что расстояние между зданиями незначительно.

Спасатели сообщают о серьезной ущерб нанесенный огнем и сетуют на сложность операции по тушению пожара в связи с тем, что в шахтах, в которых горят кабеля проходит напряжение в 350 вольт.

На месте происшествия сейчас находится большое количество пожарных машин и специалистов.