Партия регионов просит создать временную комиссию по расследованию расстрела митингующих и правоохранителей со снайперского оружия в Киеве. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Партия регионов настаивает на создании ВСК. Мы просим зарегистрировать законопроект №4468 – это проект постановления о создании ВСК по вопросам расследования обстоятельств расстрела из снайперского оружия протестующих и сотрудников правоохранительных органов во время массовых акций протеста в Киеве", - сказал Ефремов.

"Когда законопроект будет зарегистрирован, мы предлагаем заслушать в этот же день отчет и.о. Генпрокурора Олега Махницкого и министра внутренних дел Арсена Авакова", - добавил Ефремов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша заявил, что ГПУ установила личности снайперов, которые расстреливали людей на улице Институтской в Киеве. Правоохранители также имеют и адреса мест размещения снайперов, списки людей, которые принимали участие в расстреле мирных граждан. Оружие снайперов изъято, проводится проверка.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua