Лидер фракции Партии регионов (ПР) в Верховной Раде (ВР) Александр Ефремов (на фото) прогнозирует, что парламент на текущей сессии может проголосовать за подачу представления в Конституционный Суд по поводу изменений в Конституцию. Об этом Ефремов заявил журналистам в кулуарах Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы вчера договорились о том, что за ночь представители оппозиции постараются представить какой-то вариант Конституции, хотя у меня большие сомнения, что за ночь можно что-то написать в этом вопросе... Вообще, вырисовывается такая договоренность, что мы работаем над текстом Конституции, сколько нужно будет времени... а после того, если мы согласовываем этот текст, то ...мы можем выйти на текущей сессии на голосование в первом чтении, точнее представление в Конституционный Суд. Вот пока такие договоренности достигнуты", - сказал он.

"Параллельно создастся временная специальная комиссия, которая будет дорабатывать далее текст этого документа", - добавил он.

Отметим, вчера спикер ВР Владимир Рыбак открыл четвертую сессию Верховной Рады Украины VII созыва (февраль 2014 г. - июль 2014 г.) Открытие происходит согласно статье 83 Конституции Украины. Ранее Рыбак заявлял, что ВР на пленарной неделе 4-7 февраля 2014 г. планирует рассмотреть 86 вопросов.