Пророссийские активисты в ночь на 7 апреля захватили в Донецке здание управления Службы безопасности Украины. Об этом в Facebook самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева (на фото) написала его супруга.

"Активисты народного ополчения Донбасса в 03:32 утра организовано, в течение 15 минут захватили СБУ Донецкой области. В данный момент идет ревизия архивно-документальной базы и материально-технического комплекса. Активисты народного ополчения Донбасса укрепляют периметр здания, организуют огневые точки и готовятся к ответным штурмовым действиям со стороны киевской хунты", - сообщила она.

Она отмечает, что захватчикам требуется вода, провизия, люди, медикаменты, теплые вещи.

Напомним, днем 6 апреля пророссийские активисты заняли здание Донецкой областной государственной администрации. Они требуют проведения референдума о присоединении региона к России.

Губарев был задержан 6 марта в Донецке по подозрению в сепаратизме. На следующий день, 7 марта, Шевченковский районный суд Киева арестовал его на 2 месяца. В данный момент Губарев находится в изоляторе временного содержания.

Отметим, вчера в ряде восточных областей Украины прошли пророссийские митинги с захватами админзданий.