Прокуратура открыла уголовное производство по факту нападения 21-22 мая в Голосеевском и Подольском районах Киева на кандидатов в депутаты Киевского совета от партии "Свобода". Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры г. Киев.

В частности, 21 мая на ул. Ломоносова в Голосеевском районе во время потасовки, возникшей между группой мужчин в камуфляжной форме и представителями ВО "Свобода", телесные повреждения получил 27-летний кандидат в депутаты от указанной партии.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение), ч.2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.Кроме того, ночью 22 мая на ул. Фрунзе, 60 в Подольском районе, неизвестные лица совершили нападение на 51-летнего кандидата от ВО "Свобода". По словам пострадавшего, злоумышленники ударили его тяжелым предметом по голове, после чего скрылись с места совершения преступления.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).