Прокуратура Киевской области установила лиц, блокировавших "Тигр" в Киевской области. Завершены первоочередные следственные действия в уголовном производстве относительно блокировки 9 декабря транспортных коммуникаций в Василькове. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Напомним, что с целью не допустить проезд колонны автобусов с работниками спецподразделения "Тигр", группой лиц с использованием автомобилей были устроены препятствия, в результате чего была блокирована проездная часть улицы Декабристов в г. Василькове и на международной трассе Киев-Одесса поблизости автозаправочной станции "БРСМ".

В результате таких действий была сделана невозможной нормальная работа транспорта: заблокировано движение транспортных средств в направлении Киева, образовано значительное скопление автомобилей, давка и затор, что в том числе создало опасность для жизни людей. Так, врачи "скорой помощи", которая застряла в заторе едва успели спасти жизнь больной женщине, которую везли с острым заболеванием, а пассажиры больше десяти маршрутных автобусов застряли на трассе.

Васильковским МО ГУ МВД Украины в Киевской области по указанному факту были внесены данные в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.279 УК Украины, то есть блокировка транспортных коммуникаций.