Первым следственным отделом прокуратуры Харьковской области начато уголовное производство по факту ДТП, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сообщил первый заместитель прокурора области Владимир Суходубов, происшествие случилось в субботу, 21 декабря, около 13 часов 40 минут. Водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai Getz.

"В результате дорожно-транспортного происшествия 60-летняя пассажирка Hyundai Getz погибла на месте, а женщина-водитель (1982 г.р.) и ее 9-летняя дочь получила телесные повреждения различной степени тяжести. Они доставлены в больницу", - говорится в сообщении прокуратуры.

Согласно сообщению пресс-службы, в настоящее время установлено, что за рулем Toyota Camry находился сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУМВД в области. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуратура подала ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Досудебное расследование продолжается. В частности, создана следственно-оперативная группа, проводятся допросы свидетелей происшествия, назначены необходимые экспертизы. Ход расследования находится на личном контроле руководства прокуратуры области", - говорится в сообщении.