Прокуратура Николаевской обл. завершила досудебное расследование и передала в суд обвинительный акт против руководителя структурного подразделения Врадиевского РО УМВД в Николаевской области по "врадиевскому делу". Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской обл.

"Прокуратура Николаевской обл. завершила досудебное расследование по уголовному производству по ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.1 ст.365 (превышение власти и служебных полномочий), ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины в отношении руководителя структурного подразделения Врадиевского РО УМВД Украины в области", - говорится в сообщении.

Так, согласно информации прокуратуры, начальник сектора указанного райотдела милиции незаконно, не имея на то соответствующих полномочий, выдал поддельное разрешение на право хранения (ношения) гладкоствольного оружия гражданину, завладев его денежными средствами.

"Обвинительный акт в отношении работника милиции направлено в Врадиевского районный суд для рассмотрения", - отмечается в сообщении.

Напомним, нападение на 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову было совершено 26 июня 2013 г. Следствие установило, что ее избили и изнасиловали милиционеры Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также таксист Сергей Рабиненко. В сокрытии преступления обвинили заместителя начальника Врадиевского РОВД Михаила Кудринского.

Это преступление вызвало протесты во Врадиевке и разгром местного РОВД. Первомайский городской районный суд Николаевской области вынес приговор 29 ноября 2013 года. Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук получили по 15 лет лишения свободы, Сергей Рабиненко - 11 лет, а Михаил Кудринский - 5 лет.