Прокуратура Винницкой области направила в суд дело об избиении сотрудником "Беркута" представителя "народной самообороны". Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

"Следственным отделом прокуратуры области направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту грубого нарушения общественного порядка, сопровождавшегося особой дерзостью, совершенного сотрудником спецподразделения "Беркут", ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство)", - говорится в сообщении.

Следствием, как отмечается, установлено, что 11 марта около часа ночи два работника государственной патрульной службы вместе с двумя членами общественного формирования "Народная самооборона", контролируя соблюдение водителями транспортных средств правил дорожного движения в Виннице, остановили автомобиль Gelly. Водителем автомобиля, по сообщению пресс-службы прокуратуры, оказался милиционер спецподразделения "Беркут", который находился в состоянии алкогольного опьянения.

"В дальнейшем он стал высказываться в адрес общественных активистов нецензурной бранью, беспричинно сорвал с их одежды бейджи с надписью "Народная самооборона" и ударил одного из них", - добавили в пресс-службе.