Черкасская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в деле по убийству журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черкасской области.

Процессуальное руководство осуществляется в уголовных процессах по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, п. п. 3, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (похищение человека и умышленное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Установлено, что 4 апреля около 20:30 в Корсунь-Шевченковском Черкасской области злоумышленники похитили Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело, пытаясь укрыть доказательства преступления, спрятали в лесополосе.

Сейчас оперативные работники правоохранительных органов принимают соответствующие меры для установления лиц, причастных к совершению тяжкого преступления.

Досудебное расследование в указанных уголовных процессах начато следственным управлением УМВД в области, а процессуальное руководство осуществляется группой прокуроров.

Ход расследования находится на личном контроле прокурора области Виктора Миколенко.