В ближайшие выходные, 14-15 декабря, в Украине будет небольшая облачность, существенных осадков не предвидится. В воскресенье ночью несколько похолодает.

В западных областях Украины в субботу небольшая облачность, без существеннных осадков. Дневная температура составит +1...+4 градуса, ночная -1...-4°C. Ветер западный, 5-10 м/с. В воскресенье на западе сохранится небольшая облачность, без существеннных осадков. Днем столбики термометров поднимутся до 0...+4, ночью будет -1...-3°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В северной части страны в субботу переменная облачность, существеннных осадков не предвидится. Днем 0...-4, ночью -2...-6°C. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. В воскресенье на севере сохранится некоторая облачность, без существеннных осадков. Дневная температура составит -1...-5 градусов, ночью похолодает до -6...-13°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В центральной Украине в субботу небольшая облачность, без существеннных осадков. Днем температура воздуха будет в пределах -2...3 градусов, ночью -1...-4°C. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. В воскресенье в центре сохранится переменная облачность, существеннных осадков не предвидится. Днем 1...-5 градусов, ночью от -1 в Винницкой области до -13°C в Полтавской обл. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В восточных регионах Украины в субботу переменная облачность, существеннных осадков не предвидится. Дневная температура составит 0...-3 градуса, ночная -2...-8°C. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. В воскресеное на востоке также будет небольшая облачность, без существеннных осадков. Днем -3...-7 градусов, ночью -11...-13°C. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В южных областях страны в субботу ожидается переменная облачность, без осадков. Дневная температура -1...4 градуса, ночная 0...-4°C. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. В воскресенье на юге сохранится облачность без осадков. Днем -1...2 градуса, ночью -1...-8°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В Крыму в субботу без существенных осадков, переменная облачность. Днем +2...+4 градуса, ночью -2...-4°C. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. В воскресенье в АРК сохранится погода, днем столбики термометров покажут +2...+4 градуса, ночью -3...-5°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В Киеве в субботу небольшая облачность, без существенных осадков. Дневная и ночная температура составит -2...-4 градуса. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. В воскресенье в столице также будет без осадков, днем -1...-3 градуса, ночью -6...-8°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Как сообщали в УкрГМЦ, 13-14 декабря в Киеве и области морозы ослабеют и дневная температура будет в пределах выше 0. Такое повышение началось с западных областей Украины 12 декабря.

По данным Гидрометцентра, нынешние погодные условия очень благоприятны для агрокультур.

Ранее глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов предупреждал, что в Киеве может быть ограничен въезд в центральную часть города из-за затяжных снегопадов, которые ожидаются в том числе до 14 декабря.