Продолжается плановая ротация подразделений, участвующих в антитеррористической операции в восточных областях Украины. Об этом в своем Facebook сообщил официальный представитель АТО с места событий Владислав Селезнев.

"В последние дни участились обращения граждан по поводу оживления движения украинской военной техники по дорогам страны, что приводит к повышенной нагрузке на автомобильные дороги, создает пробки на автодорогах. По этому поводу информирую: в настоящее время продолжается плановая ротация сил АТО", - написал Селезнев.

Он рассказал, что подразделения, которые выполняли задачи по противодействию терроризму, возвращаются в пункты постоянной дислокации, а им на смену прибывают другие воинские подразделения.

"Отдельные подразделения выдвигаются для усиления охраны и обороны государственной границы Украины", - отметил Селезнев.

Также сообщается о том, что вчера вечером террористы атаковали силы АТО под Славянском (Донецкая область) и Изюмом (Харьковская область).

Напомним, народные депутаты исключили из финальной редакции меморандума о мире и согласии, который был принят 20 мая, положение о необходимости остановки антитеррористической операции в восточных регионах Украины.

Как сообщалось, и.о. Президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон о предоставлении участникам АТО статуса участников боевых действий.