При ликвидации трех блокпостов в Донецкой области были задействованы семь единиц бронетехники и авиация. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

"По состоянию на 15:00 30 апреля силами АТО (антитеррористическая операция) разблокированы и уничтожены три блокпоста сепаратистов в районе населенного пункта Карповка и Комбикормового завода в Донецкой области. Во время спецоперации были задействованы семь единиц бронированной техники при поддержке авиации", - говорится в сообщении.

В СБУ сообщают, что были проведены рейды маневренными группами на прилегающих к Славянску территориях с целью выявления наблюдательных и разведывательных постов боевиков и их сообщников.

Кроме того, спецподразделениями Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел и СБУ отработаны районы будущего выполнения задач.

На данный момент силы АТО продолжают выполнение мероприятий в рамках операции.

Отметим, ранее сообщалось, что 30 апреля около 5:00 в рамках антитеррористической операции силами Антитеррористического центра были ликвидированы 3 незаконных блокпоста вблизи Славянска.