"Правый сектор" намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко, известного как Саша Белый. Об этом сказано в официальном заявлении "Правого сектора", которое они сделали на пресс-конференции в Ривне.

"Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - заявил координатор "Правого сектора" в Ривненской области Роман Коваль.

В "Правом секторе" заявляют, что версия МВД - "это сплошная ложь". "Ведь Саша Белый был со связанными руками, и не мог физически отстреливаться", - сказано в заявлении. Каким образом "Правый сектор" намерен мстить, пока не сообщается.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в МВД заявили, что Александр Музычко был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ривненской области.

Первый заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов сообщил, что Музычко инкриминировали совершение преступлений по статьям 296 ч.4 (Грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом с применением огнестрельного или холодного оружия) и ст.345 ч.2 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Также Саша Белый подозревался в создании организованной преступной группировки.

По материалам ЧаРівне.інфо