Пограничники задержали гражданина Молдовы, который пытался незаконно попасть в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"29-летнего гражданина Молдовы, который пытался попасть в Украину прячась среди почтовых отправлений обнаружили недавно пограничники Чопского отряда. Во время осуществления паспортного контроля и проверки микроавтобуса марки "Мерседес", который направлялся в Украину из Италии через пункт пропуска "Тиса" пограничники обратили внимание на нервное поведение водителя - гражданина Украины. На багажное отделение машины тоже сработал и служебная розыскная собака", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, осуществляя углубленный осмотр микроавтобуса в багажном отсеке, работники пункта пропуска обнаружили мужчину, который спрятался под одеялом. Документов, удостоверяющих личность, у него не было.

Во время проверочных мероприятий он рассказал о том, что он является гражданином Молдовы. Также стало известно, что в связи с тем, что, находясь на заработках, человек потерял паспорт, он решил таким образом вернуться домой.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства правонарушения. В отношении водителя начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".